Исполнительница роли Виктории (Садыки) - Саадет Аксой


Саадет Аксой родилась 29 августа 1983 года в Стамбуле. Изначально девушка не думала о карьере модели и актрисы, и по окончанию школы поступила в Босфорский университет на кафедру английского языка и литературы. Однако, красивую худую брюнетку довольно скоро приглшают на кастинг фотомоделей. 

До начала работы в кино, Саадет Аксой принимает участие в нескольких телевизионных шоу и постановках. А в 2005 году актиса дебютирует на большом экране в фильме "Осенний огонь". В том же году, произошло весьма значимое событие для будующей звезды сериала "Великолепный век", известный режисер Танер Аквардар, проникшись красотой и темпераментом молодой актрисы, дает ей роль в мини сериале "Esir kalpler". Саадет Аксой на столько хорошо справилась с ролью ярой бунтарки, что о ней заговорили не только как о красивой, но и как о талантливой характерной актрисе.

И в 2007 году актриса получает роль принесшею ей известность и любовь публики. Режиссер и сценарист Семих Капланоглу приглашает её на главную роль в свой фильм "Яйцо". Трогательная и драматичная Аили, представленная Саадет Аксой не оставила киноведов и критиков равнодушными. За свою первую большую работу в кино актриса получила специальный приз кинофестиваля в Анталии 2007 года в номинации молодые таланты, а на кинофестивале в Сараево она уже была удостоена  титул "Лучшая актриса". И в том же году, Саадет Аксой заслуженно получила Турецкую кинопремию как лучшая актриса. Второй картиной, собравшей для актрисы несколько премий, стал не менее трогательный фильм о взаимоотношениях между библиотекарем, лишенным слуха, и девушкой, работающей в колл-центре - "Любовь а других языках". За работу в этом фильме Саадет Аксой получила приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Бурсе "Шелковый путь" и на фестивале в Анталии выиграла в той же номинации.

Параллельно с успешной актерской карьерой, Саадет Аксой активна занята как модель, снимаясь в рекламных роликах, работая для каталогов и являясь лицом известного в Турции кондитерского концерна. В январе 2010 года актриса присоединилась к составу работающему в проекте "Великолепный век". 

Прописав в девятой главе сериала роль венгерской аристократки Виктории, Мерель Окай, как говорят, сама настояла на приглашении Саадет Аксой для этой роли. В одном из своих интервью сценарист сериала "Великолепный век" сказала что Саадет, будучи очень красивой женщиной, придаст фильму и непосредственно самой истории Виктории (Садыки) шарм, жизненность и динамику.

Фотографии Саадет Аксой

0 коммент.:

Отправить комментарий

Дорогие постоянные, и конечно новые читатели. В блог внесены некоторые визуальные изменения. Теперь биографии актеров сериала "Великолепный век" не будут находится в топе статей, а будут опускаться по мере появления нового материала. Для облегчения навигации, на первой странице будет оставаться галерея. При клике по выбранной фотографии, откроется соответствующая биография актера сериала "Великолепный век". Меню в левой колонке останется неизменным. Галерея будет пополняться. Следите за обновлениями.