Исполнительница роли Нигяр - Филиз Ахмет


Одна из ведущих актрис сериала "Великолепный век" Филиз Ахмет родилась 26 марта 1981 года в столице Македонии в театральной семье, её дед Люфтю Сейфуллах был известным театроведом и актером. Предки актрисы эмигрировали из Турции в 1950 годом. Во время войны в Боснии Филиз со своей семьей была вынуждена уехать в Швецию где они прожили три года. В Швеции девушка учится в турецкой школе и по возвращению на родину говорит по-турецки лучше чем по-мкедонски. По окончанию школы она решает серьёзно посвятить себя медицине и поступает в медицинский лицей, к том же это было единственное образовательное учреждение где преподавали на турецком. Однако, вскоре она поступает в Академию Изящных Искусств и учится там до 2003 года, заслуженно считаясь одной из самых талантливых учениц театрального отделения. Она даже получает высокую награду за работу в постановке "Kucurekkiz" и признается лучшей молодой актрисой. Одновременно актриса начинает обучение в Турецкой театральной Консерватории, где продолжает работать и поныне.

В 2007 году она начинает работать в проекте турецкого канала Star TV "Прощай, Румелия". Именно этот сериал принес ей славу по обе стороны Босфора. Актриса продолжает работать в театре и сниматься в кино, на её счету работа в таких замечательных фильмах как "Гол моей жизни" и «Ребята другого района».

Во время съемок в ленте "Балканская свадьба", ей предложили прочитать пилотный сценарий к сериалу "Великолепный век" и найдя его интересным, актриса приняла предложение создателей сериала воплотить на экране сложные драматические переплетения калфы султанского гарема - Нигяр.

В одном из своих интервью Филиз Ахмет рассказывает, что она не привыкла к съемкам и будучи театральной актрисой всегда боялась камеры, однако режиссер преподал ей хороший урок, сказав что не важно любит она объектив камеры или нет, раз она пришла работать значит нужно работать в полную силу. Актриса, сыгравшая в театре более 30 ролей привыкла держать себя в форме и много работать это ей и помогло.

Актриса предпочитает спортивный стиль в одежде и не любит обувь на каблуках. Она рассказывает, что однажды придя на свадьбу к подруге всего 15 минут выдержала в платье и на каблуках после чего ушла в машину и переоделась.  

Самым сложным во время съемок сериала "Великолепный век" оказалось для актрисы разлука с семьёй которая осталась в Скопье. "Мы видимся каждые два месяца. Слава Богу существует интернет и мы можем свободно общаться вне съемок".

Интервью Филиз Ахмет: о Нигяр-Калфе и личной жизни
Фотографии Филиз Ахмет

15 коммент.:

Lorrika комментирует...

Замечательная актриса, играет так что дух захватывает, молодец девчоночка! Супер!!!

Анонимный комментирует...

Просто молодчина, великолепная сыгранная роль, курносая вся в роли, как она смотрит,
передает все, слов нет.

Анонимный комментирует...

От ее игры аж дух захватывает... Внешность интересная, какая-то необычная...Хочется на нее смотреть и смотреть....Какие выразительнве глаза!!! Она может выражать все имоции только взглядом. Умница!

Анонимный комментирует...

Абсолютно согласна с верхним коментарием

Анонимный комментирует...

Такая красивая актриса) Очень талантливая!

Анонимный комментирует...


Самая интересная актриса !

Анонимный комментирует...

Красивая

Анонимный комментирует...

Красивая и преданная, хорошо играет

Анонимный комментирует...

Это её роль. Другую - не вижу! Скромная, красивая, курносенькая, напоминает мою дочь Ренату-актрису тоже. Спасибо! Умница!

Анонимный комментирует...

Я тоже люблю Нигяр и сочувствую ей. По фильму у нее тяжелая судьба. Я мечтала,.чтобы она осталась с Ибрагимом -пашой,но,видимо.,это невозможно по истори.

Анонимный комментирует...

Самая красивая и талантливая актриса Востока! Замечательный образ Нигяр Калфа, с которым Филиз справилась на 100%. Умничка! Мне кажется, что и в жизни Филиз очень хороший, добрый и умный человечек! Я желаю ей всего самого доброго, радостного, светлого, хорошего! Чтобы сбывались мечны, осуществлялись планы! Творческих успехов, творческого роста и вдохновения!

Шахзода комментирует...

очень хорошо играет свою роль

Анонимный комментирует...

красивая актриса замечательная короче говоря она супер супер супер!!!!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Не красавица, но харизма потрясающая. Очень талантлива.

Анонимный комментирует...

Какая фемина! Красавица, играет прекрасно, хорошо вписалась бы в настоящий гарем, а Ибрагим - козел! Но у него была наложница, без проблем с женой, имел право!

Отправить комментарий

Дорогие постоянные, и конечно новые читатели. В блог внесены некоторые визуальные изменения. Теперь биографии актеров сериала "Великолепный век" не будут находится в топе статей, а будут опускаться по мере появления нового материала. Для облегчения навигации, на первой странице будет оставаться галерея. При клике по выбранной фотографии, откроется соответствующая биография актера сериала "Великолепный век". Меню в левой колонке останется неизменным. Галерея будет пополняться. Следите за обновлениями.